Gepflegte 3-Zimmer-Obergeschosswohnung mit Balkon und Garage in begehrter Lage von OL - Bürgerfelde

820,00 € - 26127 Oldenburg - Etagenwohnung

    Eckdaten zur Immobilie

    • Objekt-ID: 260833
    • Objektart: Etagenwohnung
    • Lage: 26127 Oldenburg
    • Zimmer: 3
    • Wohnfläche: ca. 104 m²
    • Kaltmiete: 820,00 €
    • Nebenkosten: 300,00 €
    • Heizkosten: in Nebenkosten enthalten
    • Warmmiete: 1.120,00 €
    • Kaution: 1.640,00 €
    Zur Immobilienfinanzierung

Objektbeschreibung

Nutzen Sie die Gelegenheit, diese 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss zu mieten. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus in einem verkehrsberuhigten Wohngebiet im Stadtteil Bürgerfelde. Die Wohnung verfügt über ein großzügiges Wohn- und Esszimmer mit Zugang zum Balkon, Schlafzimmer, Büro (ebenfalls mit Balkonzugang), Küche, Bad, Gäste-WC mit Dusche sowie einer Diele. Des Weiteren gehören zur Mietwohnung ein Kellerraum sowie eine Garage.

Lage

Bemerkenswert ist die fußläufige Anbindung zum beliebten Naherholungsgebiet „Großer Bürger-busch“ sowie zum „Bürgerfelder Teich“. Ärzte, Apotheken, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten etc. sind im nahen Umfeld vorhanden. Bis zur Oldenburger Innenstadt sowie zum Bahnhof sind es lediglich ca. 4,5 km. Eine Bushaltestelle (Linien 301 und 304) ist in ca. 7 Gehminuten bequem zu erreichen.

Ausstattung

- Baujahr des Zweifamilienhauses: 1964
- Gaszentralheizung (Bj.: 2024); Beheizung in der Wohnung mittels Plattenheizkörpern
- Wohnungseingangstür aus Holz (dunkelbraun) mit Glasausschnitten
- Holzinnentüren mit passenden Holztürzargen in weißer Ausführung
- 2-fach-verglaste Kunststofffenster mit Isolierverglasung, im Badezimmer mit Ornament-/Milchglas versehen
- Bodenbelag im Flur sowie im Eingangsbereich aus keramischen Bodenfliesen (terracottafarben), teilweise mit dekorativer Bordüre
- Wandoberflächen überwiegend verputzt und hell gestrichen; teilweise strukturierter Wandputz